Услугами крымских автостанций воспользовались почти 150 тысяч человек

3 Май 2018 559

На майские праздники услугами автостанций Крыма воспользовалось 146 тысяч пассажиров. Первую волну отдыхающих полуостров принял уже на майские праздники. Предприятие «Крымавтотранс» подвело итоги праздничных выходных, сообщает пресс-служба предприятия.

Туристический Крым начинается совсем не с курортов и пляжей, а с путешествия по дороге к месту назначения. Для того, что добраться до заветного отдыха, в период майских праздников (с 30 апреля по 2 мая) услугами автостанций предприятия «Крымавтотранс» воспользовалось более 146 тысяч пассажиров.

«Но основной скачок пассажиропотока был зафиксирован в преддверии майских праздников и составил больше 86 тысяч проданных билетов за двое суток.Это говорит о том, что крымский турист заблаговременно подготовился для празднования международного Дня солидарности трудящихся», отмечает директор ГУП РК «Крымавтотранс» Коробчук Игорь Вячеславович.

Наибольшей популярностью среди пассажиров в период выходных пользовались автостанции таких населённых пунктов, как Симферополь, Евпатория, Ялта, Саки, Севастополь, Бахчисарай, Красноперекопск, Новоозёрное, Нижнегорский и Мирный.

Крымская ПРАВДА.