Рыбной отраслью полуострова заинтересовались бизнесмены из Китая

3 Май 2018 483

Рыбохозяйственный комплекс Крыма представляет интерес со стороны китайского бизнеса с точки зрения реализации инвестиционных проектов в этой отрасли, рассказал предприниматель из Китая Ванг Хай Чинг, который прибыл с визитом на полуостров.

«Я приехал в Крым как бизнесмен с желанием узнать возможности здешнего рынка, попытаться выстроить взаимовыгодные отношения между Крымом и Китаем, возможно, найти варианты для создания компаний с объединенным капиталом. В первую очередь меня интересуют возможности акватории Черного моря с точки зрения рыбохозяйственной деятельности. Кроме того, если в Крыму есть интерес к импорту холодильного оборудования, я готов рассматривать эти проекты», – рассказал бизнесмен.

Помимо предпринимательской деятельности, Ванг Хай Чинг активно занимается укреплением российско-китайских отношений, прежде всего в области культуры, через творческое наследие философа и публициста Александра Зиновьева. По его словам, он планирует в ближайшее время открыть в Китае центр русской культуры.

Крымская ПРАВДА.