Госкомрегистр проверил шесть строений Симферополя

3 Май 2018 537

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проверил соблюдение требований земельного законодательства по ряду объектов недвижимости в Симферополе, сообщает пресс-служба Госкомрегистра Крыма.

Всего было обследовано 6 строений в крымской столице.

По улице Кирова 49 - подозрение на самовольное занятие земельного участка площадью около 800 кв. м. под размещение ограждающих конструкций и, возможно, конструктивных элементов здания. Беспалова, 78 и Желябова, 23Б - также явные нарушения. Нецелевое использование земли в первом случае и отсутствие соответствующих правоустанавливающих документов на здание во втором.

«Действуем в целях выполнения поручений Главы Республики Сергея Аксёнова в части систематического контроля за соблюдением требований земельного законодательства. Некоторые из вышеперечисленных объектов проверялись ранее. Собственники привлекались к ответственности. Но не все нарушения были устранены. Работаем над исправлением ситуации. В вопросе ликвидации незаконных строений - последнее слово остается за администрацией города. Тем не менее, материалы сегодняшней проверки также будут направлены в адрес межведомственной комиссии по выявлению и пресечению самовольного строительства на предмет рассмотрения наличия признаков самовольной постройки и дальнейшего сноса», - рассказал Александр Спиридонов.

Крымская ПРАВДА.