Крым встретил делегацию из Ленинградской области

2 Май 2018 511
Фото: пресс-служба Госсовета РК
Фото: пресс-служба Госсовета РК

В Крым прибыла делегация Законодательного собрания Ленинградской области во главе с Председателем парламента региона Сергеем Бебенининым, сообщает пресс-служба Государственного Совета Крыма.

У трапа самолета в Международном аэропорту «Симферополь» коллег встретил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Члены делегации и представители Парламента Республики Крым ознакомились с работой нового аэровокзального комплекса «Крымская волна» Международного аэропорта «Симферополь», прошли по пути следования пассажиров, начиная с момента регистрации на рейсы и заканчивая выходами на посадку, а также осмотрели залы ожидания, зоны прибытия и выдачи багажа.

Как отметил Владимир Константинов, новый аэровокзальный комплекс станет «безусловным символом Крыма, как Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец, Крымский мост, в том числе, как новая больница имени Семашко, сдача в эксплуатацию которой состоится в 2019 году».

По словам Сергея Бебенина, аэропорт поразил его масштабами и уровнем оснащения: «Лучшие технологии, которые есть в мире, были успешно разработаны у нас в России и внедрены здесь, в новом терминале: начиная от IT-обеспечения и заканчивая производными материалами, конструкциями. Кроме того, если брать опыт строительства подобных объектов в России, поражают короткие сроки возведения комплекса. Это здание будущего», – подчеркнул он.

По мнению главы Заксобрания Ленобласти, сегодня полуостров преображается и делается все, для того чтобы жить и отдыхать в Крыму стало максимально комфортно.

Крымская ПРАВДА.