Дорогу «Граница с Украиной - Джанкой - Феодосия - Керчь» отремонтируют к началу мая

27 Апрель 2018 651
Фото: пресс-служба Госкомитета дорожного хозяйства РК
Фото: пресс-служба Госкомитета дорожного хозяйства РК

Ремонт двух участков автодороги «Граница с Украиной - Джанкой - Феодосия - Керчь» у сел Батальное и Горностаевка, выполняемый генеральным подрядчиком строительства трассы «Таврида», будет завершен к майским праздникам, сообщил председатель Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

В ходе обследования автодороги Феодосия - Керчь комиссия выявила дефекты в виде просадок и сетки трещин дорожного покрытия на семикилометровом участке в районе села Батальное и десяти километрах автодороги от села Горностаевка до поворота на Приозерное.

Для того, чтобы обеспечить необходимый уровень качества проводимого ремонта, генеральный подрядчик строительства «Тавриды» организовал масштабные работы, включающие в себя устройство выемки и замену основания дорожного полотна в районе села Батальное.

После выполнения этих работ будет проведено устройство нижнего и верхнего слоев покрытия из пористой асфальтобетонной смеси. На участке автодороги от села Горностаевка до поворота на Приозерное, где не требуется замена основания дорожного полотна, ведутся работы по устройству нижнего и верхнего слоев покрытия.

Общая площадь ремонта обоих участков составит 10553 м2.

Дорогу «Граница с Украиной – Джанкой – Феодосия – Керчь» отремонтируют к концу мая

Ремонт двух участков автодороги «Граница с Украиной – Джанкой – Феодосия – Керчь» у сел Батальное и Горностаевка, выполняемый генеральным подрядчиком строительства трассы «Таврида», будет завершен к майским праздникам, сообщил председатель Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

В ходе обследования автодороги Феодосия – Керчь комиссия выявила дефекты в виде просадок и сетки трещин дорожного покрытия на семикилометровом участке в районе села Батальное и десяти километрах автодороги от села Горностаевка до поворота на Приозерное.

Для того, чтобы обеспечить необходимый уровень качества проводимого ремонта, генеральный подрядчик строительства «Тавриды» организовал масштабные работы, включающие в себя устройство выемки и замену основания дорожного полотна в районе села Батальное. После выполнения этих работ будет проведено устройство нижнего и верхнего слоев покрытия из пористой асфальтобетонной смеси.

На участке автодороги от села Горностаевка до поворота на Приозерное, где не требуется замена основания дорожного полотна, ведутся работы по устройству нижнего и верхнего слоев покрытия.

Общая площадь ремонта обоих участков составит 10553 м2.

Крымская ПРАВДА.