Аксёнов: Патриотическое воспитание молодежи является важной задачей правительства РК

27 Апрель 2018 648

Военный музей, расположенный на территории военной части, будет открыт для посещения молодёжи глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в крымском региональном форуме «Крымпатриотфорум: региональная политика в сфере патриотического воспитания», сообщает пресс-служба главы Республики Крым.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов ознакомился с работой экспозиционно-выставочной зоны, осмотрел музей воинской части. Затем глава республики выступил с приветственным словом и поблагодарил командование корпуса военной части за плодотворное сотрудничество, что позволило провести мероприятие на территории воинской части. Сергей Аксёнов поблагодарил всех, кто занимается патриотическим воспитанием молодежи.

«Считаю, что надо знакомить молодежь с традициями вооруженных сил, с их историей и успехами, достижениями. Дети должны знать и помнить те подвиги, которые совершали наши отцы и деды», -отметил глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, важной задачей правительства является патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи на качественно новом уровне работы, чему будет способствовать проведение подобных мероприятий.

Также он подчеркнул, что будет оказывать содействие в организации и проведении таких форумов в будущем. Сергей Аксёнов добавил, что военный музей, расположенный на территории данной военной части, необходимо открыть для посещения организованными группами школьников, студентов. Работа будет организована совместно с Министерством образования, науки и молодежи РК и командованием военной части.

«Спасибо огромное, что командование сохранило музей и сейчас поддерживает его в достойном состоянии. Есть желание организовать работу по допуску организованных групп школьников и студентов, тех, кто приезжает посетить наши памятные места. Этот музей также должен быть один из подобных объектов посещения», - отметил глава Крыма.

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова сообщила, что все мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи в 2018 году, профинансированы в полном объеме.

Патриотическое воспитание молодежи является важной задачей правительства РК – Сергей Аксёнов

Военный музей, расположенный на территории военной части, будет открыт для посещения молодёжи

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в крымском региональном форуме «Крымпатриотфорум: региональная политика в сфере патриотического воспитания».

В начале мероприятия Сергей Аксёнов ознакомился с работой экспозиционно-выставочной зоны, осмотрел музей воинской части.

Затем Глава республики выступил с приветственным словом и поблагодарил командование корпуса военной части за плодотворное сотрудничество, что позволило провести мероприятие на территории воинской части.

Сергей Аксёнов поблагодарил всех, кто занимается патриотическим воспитанием молодежи. «Считаю, что надо знакомить молодежь с традициями вооруженных сил, с их историей и успехами, достижениями. Дети должны знать и помнить те подвиги, которые совершали наши отцы и деды», – сказал Глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, важной задачей правительства является патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи на качественно новом уровне работы, чему будет способствовать проведение подобных мероприятий.

Также Глава Крыма подчеркнул, что будет оказывать содействие в организации и проведении таких форумов в будущем.

Сергей Аксёнов добавил, что военный музей, расположенный на территории данной военной части, необходимо открыть для посещения организованными группами школьников, студентов. Работа будет организована совместно с Министерством образования, науки и молодежи РК и командованием военной части. «Спасибо огромное, что командование сохранило музей и сейчас поддерживает его в достойном состоянии, – сказал Глава Крыма. – Есть желание организовать работу по допуску организованных групп школьников и студентов, тех, кто приезжает посетить наши памятные места. Этот музей также должен быть один из подобных объектов посещения».

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова сообщила, что все мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи в 2018 году, профинансированы в полном объеме.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, другие.

СПРАВКА. Проведение акции «Крымпатриотфорум: региональная политика в сфере патриотического воспитания» направлено на выработку единых принципов гражданско-патриотической работы в регионе, консолидацию усилий представителей гражданского общества для формирования российской идентичности. Планируемое число участников: 300 человек, представители всех муниципальных образований Республики Крым, руководители военно-патриотических клубов и общественных организаций, представители традиционных конфессий, лидеры молодежных организаций, представители научного и педагогического сообщества. Организаторы форума: Министерство образования, науки и молодежи РК, ГБОУ ВО РК «Крымпатриотцентр».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Крымская ПРАВДА.