В Симферополе временно закрыли ТЦ

26 Апрель 2018 576

Киевский районный суд по иску прокурора приостановил деятельность торгово-развлекательного центра «ФМ» в Симферополе, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным пресс-службы, ранее прокуратура Киевского района Симферополя проверила исполнение требований законодательства о пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре «ФМ», принадлежащем ООО «Корпорация «ФМ».

«Выявлены нарушения требований правил пожарной безопасности, в частности, отсутствие в помещениях автоматических установок пожарной сигнализации, противодымной вентиляции, внутреннего противопожарного водопровода и наружного пожаротушения, неработоспособность системы оповещения и управления эвакуацией, несоответствие стандартам эвакуационных выходов, непроведение огнезащитной обработки конструкций и другие», - сообщили в прокуратуре Крыма.

В связи с тем, что выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью посетителей, прокурор Киевского района направил исковое заявление в суд с требованием запретить деятельность развлекательного комплекса до полного устранения нарушений правил пожарной безопасности.

При этом прокурор заявил ходатайство об обеспечении иска в виде приостановления работы объекта на период рассмотрения гражданского дела, которое и удовлетворил суд.

Крымская ПРАВДА.