Лукашев: Авария на ЧАЭС стала уроком всему человечеству

26 Апрель 2018 498

Главы администрации города Симферополя по случаю Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф высказался о трагедии, произошедшей 32 года назад, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

32 года прошло со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС - эта авария стала не только огромной трагедией и экологической катастрофой 20 века, но и уроком всему человечеству. Еще не скоро,в полной мере ликвидируют последствия ужасного события, но ставшие созвучными слова Боль и Чернобыль слились воедино, и будут постоянно напоминать о фатальной ошибке прошлого.

Сегодня мы чествуем участников ликвидации радиационных аварий и катастроф, тех, кто ценой собственной жизни, не требуя наград,выполняя гражданский долг,не отступая перед трудностями, мужественно и самоотверженно, боролся за благополучное и здоровое существование будущих поколений.

Вы - герои нашего времени, и мы благодарны вам за ваш подвиг, который стал эталоном силы и бесстрашия, достойным примером для духовного, нравственного и патриотического воспитания современной молодежи!

Наша задача совместными усилиями сохранить память о тех трагических днях, подвиге и храбрости наших соотечественников, пронести ее через века, чтобы на нашей планете Земля никогда не повторилась подобная трагедия.

Желаю крепкого здоровья, неисчерпаемого источника энергии, семейного уюта и благополучия. Пусть удача сопутствует во всех делах, а жизнь будет полна положительными событиями.

Глава администрации города Симферополя

Игорь Лукашев

Крымская ПРАВДА.