Крымчанка заработала более двухсот тысяч на «снятии порчи»

26 Апрель 2018 570

В отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте поступили обращения от местных жителей о том, что неизвестная женщина ходит по квартирам и под предлогом снятия порчи мошенническим путем завладевает деньгами граждан. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 210 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

Сотрудниками отдела уголовного розыска был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которых установлена личность и местонахождение подозреваемой.

«Оперативные сотрудники опрашивали соседей, устанавливали возможных очевидцев происшествия, изымали записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе, где действовала мошенница. После того, как у нас появилось изображение подозреваемой, началась работа по установлению личности гражданки», - рассказал начальник УМВД России по г. Ялте полковник полиции Алексей Галабурда.

В рамках проведенной работы полицейскими была задержана ранее не судимая 39-летняя местная жительница. Женщина в содеянном созналась и рассказала, что похищенные деньги потратила на свое усмотрение.

В результате противоправных действий подозреваемой, потерпевшим причинен значительный материальный ущерб. По информации полковника полиции Алексея Галабурды, в настоящее время следственным отделом ОП №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялте в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Согласно санкции данной статьи, подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении ялтинки судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Крымская ПРАВДА.