Власти Севастополя подали в суд на председателя Заксобрания

25 Апрель 2018 775

Правительство Севастополя подало с иск на председателя Законодательного собрания Екатерину Алтабаеву за отказ созвать внеочередную сессию в конце 2017 года по требованию губернатора Дмитрия Овсянникова, сообщил представитель губернатора в Законодательном собрании Севастополя Михаил Вавилов.

«23 апреля был подан административный иск в городской суд Севастополя – обжалуется бездействие председателя Законодательного собрания Севастополя, связанное с отказом в созыве внеочередного заседания парламента. Как вы все прекрасно помните, в декабре прошлого года губернатор, используя свое право, потребовал от председателя Заксобрания созвать внеочередную сессию, чтобы был принят закон о бюджете. В ответ, на наш взгляд в нарушение требований федерального закона, внеочередное заседание созвано не было», — заявил он.

По словам представителя, Алтабаева незаконно бездействовала, чем нарушила 184 федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Крымская ПРАВДА.