В Крыму увеличилось количество жалоб в связи с госзакупками

25 Апрель 2018 510

В первом квартале 2018 года в крымские органы власти поступило 752 жалобы по проведению торгов в связи с госзакупками, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2017 года, заявил глава РК Сергей Аксенов.

«С увеличением финансирования и количества бронируемых под эксплуатацию объектов растет и количество жалоб по нашим торгам, связанным с госзакупками. По первому кварталу этого года у нас поступило 752 жалобы, что в два раза больше, чем за тот же период в 2017 году. Тенденция понятна. С Игорем Юрьевичем (главой ФАС Игорем Артемьевым — ред.) обсудили ряд вопросов, как бороться с теми компаниями, которые демпингуют и на конкурсных процедурах допускают падение стартовой цены, в некоторых случаях — сегодня приводили пример — более чем в 10 раз», — отметил глава Республики.

Он подчеркнул, что около 30% жалоб поступило от не участников торгов из других регионов России, которые «заявки не подавали, не собирались участвовать (в торгах — ред.), никаких планов по реализации проектов на территории Республики Крым не имели».

Крымская ПРАВДА.