Крымчанка украла у родной бабушки золотые коронки

25 Апрель 2018 396

В Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» было зарегистрировано заявление о краже из квартиры. 72-летняя жительница Сакского района сообщила, что пропала косметичка, в которой она хранила золотые коронки, сообщает пресс-служба МВД Крыма.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции, была опрошена потерпевшая, ее родственники и соседи. Полицейские установили круг возможных подозреваемых, в число которых попала и проживающая вместе с бабушкой в квартире внучка пенсионерки. Именно на нее пали подозрения заявительницы, которые в результате и подтвердились.

Комплекс предпринятых мер розыска позволил собрать доказательства и уличить девушку в краже у бабушки. Подозреваемая призналась, что тайно похитила золотые коронки, которые сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила на собственные нужды.

«Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража)», - отметили в ведомстве.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.