В Симферополе началась подготовка к отопительному сезону 2018 - 2019

24 Апрель 2018 608

Совещание по вопросу проведения подготовительных меропритий к очередному отопительному сезону в городе Симферополе провел советник главы администрации по вопросам ЖКХ Олег Борисов.

В мероприятии принимали участие руководители структурных подразделений администрации, бюджетных учреждений и управляющих компаний.

Как сообщил Олег Борисов, руководители профильных учреждений и предприятий уже предоставили план мероприяти по подготовке к отопительному сезону.

«На сегодняшний день для Жилсервисов установлена единая форма отчета о выполнении плана мероприятийпо подготовке к отопительному сезону. Информация обо всех объектах социальной сферы, а также о муниципальных зданиях предоставляется в обязательном порядке. После этого формируется общий отчет, который направляется на министерство ЖКХ», - подчеркнул советник главы.

Согласно форме отчета управляющие организации обязаны предоставить сведения о промывке и опресовке систем отопления, проверке газовых нагревателей и дымоходов, проведении ремонта кровель.

Особое внимание Олег Борисов обратил на необходимость приведения в нормативное состояние котельных, технических помещений, подвалов, а также на проведение ревизии тепловых узлов, приборов учета.

Крымская ПРАВДА.