В Симферополе на площади Куйбышева продолжается демонтаж торговых объектов

24 Апрель 2018 522
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В центре крымской столицы, на площади Куйбышева, продолжаются мероприятия по добровольному демонтажу торговых объектов. К работам собственники приступили 18 апреля, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

По словам представителя одного из владельцев, который первым начал разбор конструкций, демонтаж объекта находится на завершающем этапе.

«Мы продолжаем разбор помещения, электрики отключили объект от сетей электроснабжения. На данный момент рабочие производят разбор крыши строения, все строительные материалы используем при возведении других объектов. Соседи также намереваются последовать нашему примеру»,- сказал представитель собственника торгового объекта.

Положительному примеру владельца магазина косметики уже последовали собственники продуктовых магазинов, которые вывезли практически всё оборудование и в ближайшее время начнут добровольный снос торговых точек.

Объекты, демонтаж которых осуществляется в добровольном порядке, находятся в непосредственной близости с торговым центром «КУБ».

Напомним, по информации УФССП России по Республике Крым деятельность ТЦ «КУБ» приостановлена. В целях обеспечения исполнения требований, установленных судебным актом, произведено опечатывание и опломбирование центрального входа в здание, а также центрального входа в цокольный этаж. Ранее руководство администрации города предложило собственникам торговых объектов, расположенных на площади Куйбышева, демонтировать их в добровольном порядке.

Крымская ПРАВДА.