На автовокзале Симферополя обокрали жителя полуострова

24 Апрель 2018 402

В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от 32-летнего жителя Феодосия о том, что на автостанции «Курортная» неизвестный мужчина открыто похитил у него денежные средства в сумме 18 тысяч рублей и мобильный телефон, сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 25 тысяч рублей. По «горячим следам» оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении грабежа был задержан 32-летний местный житель, который ранее привлекался административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

Со слов задержанного, находясь на автостанции, он заметил мужчину с ограниченными возможностями. Убедившись, что никто не видит, он подошел и забрал у гражданина телефон и денежные средства. Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Крымская ПРАВДА.