В Севастополе утвердили новую схему автодорог

23 Апрель 2018 448

В Севастополе утвердили проекты планировки и межевания территории улично-дорожной сети и территории общественного пользования. Соответствующее постановление принято на заседании правительства города в понедельник.

«Приведу некоторые его (постановления – ред.) важные показатели: утверждается перечень и границы 33 планируемых территорий общего пользования – их площадь составит 352 га. Второе — проектом закрепляются границы 70 существующих озелененных территорий в разрезе каждого района города. И третье важная часть – это сами параметры развития улично-дородной сети с определением участков, подлежащих реконструкции, капитальному ремонту и новому строительству», - отметила директор городского департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова.

Ключевая цель создания новой схемы улично-дорожной сети – разгрузить самые востребованные магистрали Севастополя, особенно на подъездах к центру и в самом центре. Документ предполагает увеличение протяженности дорог в 1,5 раза – с 171 километра сегодня до 248 километров после реализации проекта.

Этот проект крайне важен для города. С каждым годом количество автомобилей становится все больше. По показателям число машин на тысячу местных жителей обгоняет многие регионы России (350 авто на тысячу жителей). Однако схема вызывает опасения у многих горожан, которые боятся, что новые дороги лишат их земли. Именно этот вопрос стал ключевым во время общественных обсуждений.

Крымская ПРАВДА.