Симферопольскую остановку перенесут

23 Апрель 2018 1046

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» приступили к работам по переносу остановки общественного транспорта «Детский парк» с одной стороны Куйбышевского транспортного кольца на другую, сообщили Крымской правде в пресс-службе администрации Симферополя.

«Во исполнение Протокола №5 от 04.12.2017 года заседания Комиссии Республики Крым по обеспечению безопасности дорожного и Протокола №28 от 16.02.2018г. заседания Комиссии по безопасности дорожного движения на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым МБУ «Город» 20.04.2018 года будут начаты работы по переносу остановки общественного транспорта «Детский парк» за пределы кольца на ул. Киевская (напротив Дома пионеров и пр. Победы в районе подземного пешеходного перехода)», - отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее по итогам заседаний Комиссии Республики Крым по обеспечению безопасности дорожного и Комиссии по безопасности дорожного движения на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым было принято решение о переносе остановки общественного транспорта «Детский парк».

Как рассказал заместитель главы администрации, работы проводятся сотрудниками муниципального бюджетного учреждения «Город»:

«Куйбышевское кольцо одна из наиболее загруженных транспортных развязок города. С целью оптимизации движения комиссиионно было принято решение об изменении места посадки и высадки пассажиров. Горожане смогут воспользоваться остановками, расположенными по улице Киевской, в районе бывшего Дворца пионеров, и проспекту Победы возле подземного пешеходного перехода», - рассказал Валерий Гуменюк.

Крымская ПРАВДА.