Автоподходы к Крымскому мосту готовы к наплыву туристов

23 Апрель 2018 466

В Государственном комитете дорожного хозяйства Республики Крым уверены, что после запуска автомобильного движения по Крымскому мосту на автоподходах к нему не будет возникать заторов, заявил председатель комитета Сергей Карпов.

«Мы оцениваем готовность подходов достаточно высоко, и запустить рабочее движение к моменту открытия Крымского моста мы сможем. Что касается пробок на этом участке — их не будет. Пропускная способность автоподходов полностью соответствует пропускной способности Крымского моста», — заверил глава ведомства.

По его словам, определенные затруднения движения по территории Республики Крым ожидаются, но они будут «штатными». Карпов также добавил, что после открытия рабочего движения по автоподходам будет разработан регламент обслуживания данного участка дороги.

«Документ в том числе будет включать в себя действия при дорожно-транспортных происшествиях для оперативного устранения их последствий», — пояснил он.

По словам Карпова, в случае возникновения ДТП на автоподходе в том числе будут работать эвакуаторы, чтобы не допустить возникновения пробок.

Крымская ПРАВДА.