Крымчанка обворовала сама себя

21 Апрель 2018 492

В Евпатории продавец-консультант одного из косметических магазинов обратилась в полицию с заявлением о похищении товара прохожими. В ходе расследования выяснилось, что обворовала женщина себя сама, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Как уточняется в сообщении, не желая мириться с маленьким заработком, женщина пошла на хитрость – присвоила себе сумку с косметикой на общую сумму 8 тыс рублей и заявила о грабеже двумя парнями, понадеявшись, что правоохранители не разоблачат обман.
«С целью скрыть свои мошеннические действия, обвиняемая сообщила в полицию о вымышленном ограблении. Находясь на месте вымышленного преступления, указала полицейским на проходящего мимо парня как на одного из нападавших. Указанный молодой человек был доставлен в отдел полиции для дачи пояснений по данному факту», - отметили в ведомстве.
В ходе следствия выяснилось, что злоумышленница за день продала часть косметики, предоставленной компанией, а вечером решила забрать себе выручку и оставшийся товар. После заявления о краже, косметические средства обвиняемая оставила себе. Теперь против 30-летней крымчанки возбуждено два уголовных дела за мошенничество и ложный донос, ей грозит до двух лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.