Всех крымчан приглашают на субботник

20 Апрель 2018 652

В Республике Крым 21 апреля 2018 года пройдут субботники, сообщает пресс-служба Минэкологии Крыма.

Так, в рамках ежегодной акции «Всероссийский день посадки леса» Государственное автономное учреждение «Симферопольское лесоохотничье хозяйство» проведёт мероприятие по очистке от мусора территории лесного фонда, прилегающей к Симферопольскому водохранилищу - Лесопарковое участковое лесничество квартал 38,39,52.

Это одно из наиболее посещаемых и любимых мест отдыха жителей г. Симферополя, но повышенная рекреационная нагрузка неблагоприятно сказывается на санитарном состоянии лесных насаждений. В связи с этим, ряд государственных и общественных организаций примут участие в очистке лесного массива от последствий пребывания на его территории несознательных сограждан.

В акции примут участие сотрудники ГАУ РК «Симферопольское ЛОХ», сообщество джипперов «Симферополь 4х4», общество многодетных матерей г. Симферополя, представители Крымского окружного казачьего общества, жители лесного поселка, а также все неравнодушные граждане, желающие видеть наши леса чистыми.

Сбор состоится 21 апреля в 9:00 на лесной дороге у памятного знака Симферопольскому лесоохотничьему хозяйству со стороны ул. Лесхозная, в районе плотины Симферопольского водохранилища. Детальная информация по телефону +7 978 840 82 05.  

Также 21 апреля пройдут субботники во всех муниципальных образованиях республики. В городе Симферополе представители Минприроды Крыма и других исполнительных органов власти проведут сбор мусора, скошенной травы и веток в парке имени Ю.А. Гагарина, сбор состоится у Вечного огня и на набережной реки Салгир от ул. Менделеева до пр. Кирова, сбор на мосту ул. Менделеева. 

Также будут подметены пешеходные зоны от моста на ул. Менделеева до пр. Кирова. Субботник состоится в 9:00. Минприроды Крыма призывает всех неравнодушных принять участие в уборке города и других муниципальных образований республики.

Крымская ПРАВДА.