Специалисты проверят все крымские санаторно-курортные учреждения до конца месяца

20 Апрель 2018 462

В Крыму состоялось масштабное совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах санаторно-курортного и гостиничного комплекса Республики, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма.

Большая часть присутствующих на совещании получили рекомендации и исчерпывающую информацию по требованиям и срокам обеспечения пожарной безопасности объектов размещения. Совещание открыл заместитель председателя Совета министров Республики Крым, заместитель председателя комиссии Совета министров РК по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Игорь Михайличенко.

По его словам, предварительная причина пожара в торговом центре в Кемерово – преступная халатность руководства и персонала, пренебрежение элементарными правилами противопожарной безопасности. В связи с этим по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова в рамках подготовки к курортному сезону 2018 года главным управлением МЧС России по РК проведён анализ обеспечения пожарной безопасности в санаторно-курортных и гостиничных организациях. По итогам проведённого анализа установлено, что уровень обеспечения безопасности не во всех объектах отвечает требуемым нормам, а ранее выданные предписания органов государственного пожарного надзора выполняются не в полном объеме.

Понимая важность задач обеспечения пожарной безопасности, достижения максимальной эффективности реализации мероприятий по подготовке и проведению в Крыму курортного сезона 2018 года всем руководителям было поручено до 1 мая 2018 года привести пожарную безопасность в требуемые нормы.

Крымская ПРАВДА.