Пашкунова: ЯМЭФ позволит и дальше развивать социальную сферу в Крыму

20 Апрель 2018 452

Ялтинский международный экономический форум, безусловно, даст толчок развитию республики, в том числе в социальной сфере, сообщила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова.

«Этот форум – великолепная площадка для того, чтобы презентовать весь экономический потенциал Крыма и продвигать его в дальнейшем, потому что инвестиции и привлечение внимания ведущих экономистов и политиков к потенциалу полуострова, конечно, во многом даст еще больший импульс его развитию, ведь его географическое положение и курортные ресурсы далеко еще не исчерпаны. Вот на это развитие мы и надеемся, в социальной сфере в том числе», – сказала Пашкунова.

Самое главное, по словам вице-премьера, это вклад в человеческие ресурсы, именно в этом направлении последние четыре года работает экономика Крыма.

«Так как я курирую социальную отрасль, то отрадно видеть, что в последние годы резко меняется социальный климат республики и капитальные вложения в соцсфере. Так, у нас построены новые больницы, например, в Ливадии, сейчас еще строится многопрофильный центр им. Семашко. Также введено более 15 тысяч мест в дошкольные детские учреждения, реконструируются школы, строятся удобные подъездные пути ко всем социальным объектам, выстраивается транспортная социальная логистика. Кроме того, в санаториях Крыма лечатся и отдыхают не только крымские дети, но и дети со многих регионов Российской Федерации», – подчеркнула вице-премьер, добавив, что Крыму есть куда расти и двигаться вперед.

Крымская ПРАВДА.