Крымские полицейские вернули похищенный автомобиль владельцу

20 Апрель 2018 452

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 36-летний местный житель и сообщил о краже своего автомобиля. Мужчина рассказал, что преступление было совершено ночью в одном из приморских поселков района. Со слов заявителя, принадлежащее ему транспортное средство было припарковано вблизи стройплощадки, где он работает сторожем, сообщает пресс-служба МВД по РК.

С целью установления местонахождения автомобиля и задержания подозреваемых в совершении кражи оперативный дежурный сориентировал все наряды полиции и сотрудников ГИБДД. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий спустя несколько часов похищенный автомобиль был найден на одной из улиц поселка. Также оперативники установили подозреваемых в краже. Ими оказались трое молодых жителей этого же поселка. Вину в краже чужого автомобиля злоумышленники признали и написали явки с повинной.

Ранее никто из подозреваемых ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекался», - рассказали в пресс-службе.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.