Первые гастрономические маршруты представят туристам в Крыму

19 Апрель 2018 352

Первые гастрономические маршруты по Крыму будут представлены туристам летом 2018 года, рассказала президент Ассоциации по развитию и продвижению культурно-гастрономического туризма Маргарита Полоник, передает ТАСС.

«Фестиваль явился точкой нашего знакомства с Крымом, продолжением этой истории, то есть фестиваля, площадки, где мы обсудим гастрономический туризм, станет несколько маршрутов гастрономических туров по Крыму, которые сейчас разрабатываются. Мы постараемся максимально показать колорит, культуру, традиционные блюда, и отсюда, я думаю, будет стартовать направление гастрономического туризма в Крыму. Я думаю, они уже точно будут в июне», - сказала Полоник.

Будущие гастрономические маршруты по Крыму будут представлять собой микс различных направлений, в том числе туристам предложат посетить хозяйства местных производителей морепродуктов, вина, сыра, трюфеля, олив и других продуктов.

Организаторы туров предполагают, что в этом туристическом сезоне клиентам предложат маршруты на четыре дня, а впоследствии - и более длительные туры.

По словам Полоник, гастрономические туры будут доступны широкой аудитории, так как стоимость группового тура на четыре дня для одного человека будет составлять порядка 7 тысяч рублей, в эту стоимость планируется включить все активности и проживание.

Крымская ПРАВДА.