Крымская Ялта и сирийская Латакия станут городами- побратимами

19 Апрель 2018 347

Крымская Ялта и сирийский портовый город Латакия подпишут соглашение об установлении побратимских связей, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Подписание документа состоится в ходе IV Ялтинского международного экономического форума, который пройдет 19-21 апреля в Ялте. По словам Аксенова, подписание этого соглашения будет способствовать еще большему укреплению российско-сирийских взаимоотношений. В свою очередь губернатор провинции Латакия Ибрагим Худер Ал-Салем, прибывший в Крым в составе сирийской делегации, отметил, что российские компании уже проинвестировали пять крупных туристических проектов в Латакии.

«Я не сомневаюсь в том, что соглашение о побратимстве, которое мы планируем подписать, откроет новые перспективы для сотрудничества между Республикой Крым и провинцией Латакия. Это касается и снижения стоимости морской перевозки сирийской продукции на территорию России или же российской продукции на территорию Сирии для ее последующего реэкспорта в другие страны региона», – сказал он.

Также представители сирийской делегации привезли с собой 50 саженцев оливы, чтобы высадить их на крымской земле.

«Это подарок от сирийского народа. Это закрепит дружбу и сотрудничество между Сирией и Россией. Мы навсегда будем братьями», – отметили гости из Сирии.

Крымская ПРАВДА.