В этом году на ЯМЭФ ожидают в два раза больше иностранных участников, чем в прошлом

18 Апрель 2018 374

На Ялтинском международном экономическом форуме в этом году будет в два раза больше иностранцев, чем в прошлом, заявил зампредседателя Совета министров РК, постпред Крыма при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов.

«В этом году мы рассчитываем, что на форуме будет от 330 до 400 иностранных участников. В прошлом году их было около 200», — сказал Мурадов.

По его словам, особенностью форума является приглашение представителей малых стран.

«Приедут гости из Африки, Азии, Латинской Америки. Называть конкретные страны не буду, поскольку Украина не дремлет, действуя как инструмент в руках наших западных оппонентов, и сразу принимает меры прямого давления по прямому давлению, шантажу и запугиванию возможных участников форума», — отметил постпред Крыма при президенте РФ.

При этом он добавил, что практически все европейские страны будут представлены на форуме.

«Особыми гостями форума будут многочисленные представители Германии и Австрии. Из Азии у нас тоже широкое представительство: будут гости из Китая, Ирана, Вьетнама, Индии. Хотел бы подчеркнуть значительную активизацию представителей бизнеса и общественных кругов из Африки. К нам приедут представители порядка 15 африканских стран. Латинская Америка по-прежнему будет представлена Бразилией, Венесуэлой, Аргентиной. Приедут представители Никарагуа, которые очень по-дружески к Крыму относятся, как и многие другие государства Латинской Америки, с которыми тоже нужно активно в политическом плане работать. Так что, мы ожидаем, что представительство деловых, общественных и политических кругов будет приближаться к 60 государствам», — резюмировал Георгий Мурадов.

Крымская ПРАВДА.