За разлив сточных вод крымчанина оштрафовали

17 Апрель 2018 571
Фото: пресс-служба Минэкологии РК
Фото: пресс-служба Минэкологии РК

Госинспекторами экологического надзора Южно-Крымского региона Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в ходе проведения рейдового обследования территории поселка Оползневое города Ялты выявлен факт разлива канализационных сточных вод из канализационной трубы, ведущей от жилого дома, сообщает пресс-служба Минэкологии Крыма.

Выявленный факт является нарушением норм Земельного Кодекса Российской Федерации.

Сотрудником Министерства вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ. В рамках расследования установлено лицо, допустившее указанное правонарушение, которое привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ и оштрафовано на 5 000 рублей.

«Кроме того, госинспекторами инициирован выезд комиссии по выявлению незаконных врезок в канализационные сети и сбросов канализационных сточных вод на место совершения правонарушения. В ходе выезда комиссии проведено тампонирование канализационной трубы, из которой производился сброс канализационных сточных вод на открытый грунт», - отметили в пресс-службе.

С целью недопущения аналогичных нарушений в дальнейшем, нарушителю вынесено предписание о демонтаже канализационной трубы и осуществлении сброса сточных вод в локальные очистные сооружения.

В настоящее время сотрудниками Минприроды Крыма ведется работа по сбору данных необходимых для расчета размера вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды.

Крымская ПРАВДА.