В Судаке двое, угрожая битами и паяльником, совершили разбойное нападение

17 Апрель 2018 542

В дежурную часть ОМВД России по Судаку позвонил местный житель и сообщил, что двое неизвестных мужчин незаконно проникли в его квартиру. С применением силы нападавшие завладели принадлежащим потерпевшему имуществом. На место происшествия незамедлительно выехал дежурный наряд полиции, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Оперативники, опросив потерпевшего гражданина, свидетелей и очевидцев преступления, в короткие сроки установили личности и местонахождение подозреваемых в совершении разбойного нападения. Злоумышленниками оказались местные жители 47 и 26 лет, один из которых раннее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

В порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ фигуранты задержаны по подозрению в совершении данного преступления.

Следственным отделом ОМВД России по г. Судаку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (разбой).

По имеющимся данным, подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение разбойного нападения. При этом распределив между собой роли, незаконно проникли в квартиру заявителя. Угрожая применением принесенных с собой биты и паяльника, напали на гражданина.

Свою вину в содеянном задержанные признали, написав явки с повинной. В отношении подозреваемых мужчин судом избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Согласно действующему законодательству, фигурантам может грозить лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Сотрудниками полиции изъято похищенное имущество и возвращено потерпевшему.

Крымская ПРАВДА.