В Саках открылось почтовое отделение «будущего»

17 Апрель 2018 992
Фото: пресс-служба «Почты Крыма»
Фото: пресс-служба «Почты Крыма»

В Саках состоялось торжественное открытие почтового отделения нового формата «Отделения Будущего». Оно максимально упростит работу операторов, и удовлетворит потребности клиентов в быстром и качественном обслуживании, сообщает пресс-служба «Почты Крыма».

Отделение почтовой связи Саки занимает общую площадь 338,1 кв.м., в том числе площадь операционного зала 200 кв. м., клиентская зона 120 кв.м.

Сметная стоимость ремонта составила 13 миллионов 83 тысячи 808 рублей.

В ходе проведения капитального ремонт выполнены общестроительные работы. Отремонтированы внутренние помещения, фасад входной группы. Полностью провели замену всех коммуникаций: системы водоснабжений, канализации, электроснабжения. Заменили систему пожарно-охранной сигнализации, установили систему видеонаблюдения. Реконструирована система отопления.

Отделение оснащено самым современным оборудованием, здесь реализован принцип открытости – все производственные процессы происходят на виду у посетителей, а рабочее место начальника находится в зале.

В клиентском зале действует электронная очередь, позволяющая перенаправлять клиентские потоки и перераспределять нагрузку на операторов максимально эффективно. Размещены удобные кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и просмотра содержимого корреспонденции.

Отделение Будущего оснащено полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей. Дополнительно введена единица администратора, который будет консультировать посетителей в зале и работать с маломобильными группами посетителей.

Стоит отметить, что ввиду технической невозможности устройства пандуса, установлен подъемник для людей с особыми возможностями здоровья с возможностью подъема до 225 кг. Возле пульта управления подъемником установлена кнопка вызова сотрудника, аналогичная  кнопка вызова установлена на фасаде здания.

Для  максимального приближения услуг почтовой связи к населению, увеличен режим работы с 7-30 до 19-00.Отделение работает без перерыва.

«Сегодня в истории Республики Крым  и в истории крымской почты исторический день. Мы открываем первое на крымском полуострове Отделение Будущего. Мы называем его Отделение Будущего, хотя пора уже называть Отделение Настоящего. Почта мобильна, инновационна, и сейчас мы в этом снова убеждаемся», - подчеркнула директор ФГУП «Почта Крыма».

Крымская ПРАВДА.