В Саках обокрали автомобиль

17 Апрель 2018 394

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 26-летний местный житель и сообщил о краже из автомобиля. В списке похищенного заявитель указал аккумулятор, автомагнитолу и флеш-накопитель. Потерпевший рассказал, что его машина была припаркована во дворе домовладения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульной службы и отдела уголовного розыска опросили потерпевшего, его родственников, соседей и односельчан. Отработали на причастность к краже лиц, склонных к совершению противоправных деяний. В результате полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний односельчанин потерпевшего, проживающий на соседней улице», - отметили в ведомстве.

Похищенное было обнаружено в его домовладении, изъято и возвращено законному владельцу. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. В настоящее время селянин нигде не работает, злоупотребляет спиртным.

«Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации», - добавили в пресс-службе.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.