Росгвардия будет охранять новый аэропорт Симферополя

17 Апрель 2018 944
Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

Росгвардия Крыма обеспечивает охрану общественного порядка нового аэропорта «Симферополь», сообщает пресс-служба главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.

Первых пассажиров принял новый аэровокзальный комплекс в Симферополе, который обеспечит воздушное сообщение Республики Крым с материковой частью Российской Федерации. Объект возведен за 22 месяца по проекту одной из ведущих международных архитектурных компаний. Южнокорейские специалисты, вдохновленные морскими пейзажами региона, назвали дизайнерское решение новой авиационной гавани «Крымская волна».

«Безопасность пассажиров и сотрудников на территории этого современного и комфортабельного аэровокзального комплекса обеспечивают, в том числе, и сотрудники вневедомственной охраны Главного управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю. Ежедневно росгвардейцы несут службу на нескольких постах на территории комплекса аэропорта», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии выполняют задачи по обеспечению безопасности в группе быстрого реагирования и в составе автопатруля.

Всего в Крыму под охраной Росгвардии находится 17 важных государственных объектов, ряд из которых являются объектами федерального значения Российской Федерации.

Крымская ПРАВДА.