Несовершеннолетнюю жительницу Севастополя осудят за ложные заявления об изнасиловании

17 Апрель 2018 454

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы Нахимовского района, подозреваемой в заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, сообщает пресс-служба СК РФ по Севастополю.

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что 17-летняя местная жительница проводила вечер со своим новым знакомым, после чего, поругавшись, решила отомстить ему. Она написала в районный отдел полиции заявление о совершении в отношении нее ухажером изнасилования, что считается тяжким преступлением против личности.

Более того, обстоятельства в таких случаях отягчает несовершенный возраст пострадавшей. Также заявительница в установленном законом порядке была предупреждена об уголовной ответственности за совершение заведомо ложного доноса. После регистрации данное сообщение по компетенции было передано в органы Следственного комитета.Однако в ходе всех необходимых следственных действий доводы «потерпевшей» не подтвердились.

Некоторое время назад девушка уже попадала в поле зрения следственного отдела по Нахимовскому району за совершение абсолютного такого же преступления, в отношении нее также было возбуждено и расследовалось уголовное дело по ч.2 ст.306 УК РФ. Она была приговорена судом за совершение заведомо ложного доноса о факте изнасилования к штрафу.

В настоящее время расследование в отношении нее второго уголовного дела продолжается.

Крымская ПРАВДА.