Симферополь встретил «Поезд Победы»

13 Апрель 2018 1161

На перрон железнодорожного вокзала Симферополя прибыл «Поезд Победы», маршрут которого проходит по городам Крыма, празднующих в эти весенние дни 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистких захватчиков, передает корреспондент Крымской правды.

Акция проводится под патронатом главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Заместитель председателя Совета Министров Крыма, министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский выразил благодарность всем тем, кто пришел на этот праздник, особенно отметив большое количество детей и молодых людей.

«Молодые ребята, юные защитники нашей родины пришли сюда для того, чтобы поблагодарить вас, ветераны! Благодарим вас, что вы подарили нам мир, этот праздник», - подчеркнул Дмитрий Полонский.

Со своей стороны депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Андрей Козенко отметил то, как много победа значит для нашего настоящего и будущего.

«Сегодня самая главная награда для нас - это ваша улыбка, дорогие ветераны. Тот мир, который вы нам подарили - это светлое небо и наше будущее», - отметил он.

В свою очередь, глава администрации Симферополя Игорь Лукашев подчеркнул, что подобные акции будут проводиться и в дальнейшем.

«Такие мероприятия очень важны для нас, чтобы передавать память о том, что и так живо в наших сердцах. Мы будем продолжать такие акции. Вместе мы сделаем так, чтобы наше славное прошлое не было забыто. Это наш долг», - сообщил глава администрации.

Председатель Симферопольского городского союза ветеранов войны труда и военной и государственной службы Николай Коробчук отметил, что "Поезд Победы" наглядно символизирует подвиги железнодорожников в годы Великой Отечественной войны.

Ранее поезд победы побывал в Армянске, Красноперекопске, Джанкое, Керчи, Феодосии, поселках Красногвардейское, Нижнегорский, Советское и Кировское, Ленино. Дальше ретро-состав продолжит свой путь в пгт Гвардейское, Саки, Евпаторию и Бахчисарай.

Крымская ПРАВДА.