На ЯМЭФ приедут политики из Африки

12 Апрель 2018 427

IV Ялтинский международный экономический форум впервые посетит беспрецедентное количество участников из стран Африканского союза, сообщает пресс-служба ЯМЭФ.

В состав делегации войдут около 50 человек, включая 25 парламентариев, лидеров политических партий и высокопоставленных чиновников, в том числе вице-премьер и вице-спикеры парламентов, а также представители деловых кругов и общественных объединений Мали, Нигера, Лесото, Марокко, Демократической Республики Конго, Сенегала, Южно-Африканской республики, Бенина, Чада, Республики Конго, Уганды и других стран африканского континента.

«Страны Африки последние годы показывают неплохие темпы экономического роста и могут стать новым потребительским рынком для российских и, в том числе, крымских товаров, с которыми наши коллеги смогут ознакомиться на форуме. Мы рассчитываем, что ЯМЭФ будет отправной точкой в развитии торговых связей и налаживании бизнес-контактов между нашими странами», — отметил сопредседатель «Деловой России» и оргкомитета IV ЯМЭФ Андрей Назаров.

Он подчеркнул, что приезд такой представительной делегации будет способствовать продвижению Республики Крым на Африканском континенте.

Крымская ПРАВДА.