Госкомцен Крыма начал новую тарифную кампанию

12 Апрель 2018 476

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым информирует о начале тарифной кампании, в рамках которой стартовал приём предложений регулируемых организаций об установлении тарифов на 2019 год, сообщает пресс-служба Госкомцен РК.

Тарифное предложение должно содержать заявление регулируемой организации об установлении тарифов и необходимые обосновывающие материалы. Согласно Правил регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации, регулируемая организация до 1 мая года, предшествующего очередному периоду регулирования, представляет в орган регулирования тарифов предложение об установлении тарифов. В связи с тем, что 30 апреля 2018 года является выходным днем, граничным сроком предоставления предложений об установлении тарифов на 2019 год в адрес комитета является 27 апреля 2018 года.

С нормативными правовыми актами по тарифному регулированию, а также требованиями к формированию тарифной заявки и пакета документов для установления тарифов на 2019 год можно ознакомиться на сайте ведомства.

Крымская ПРАВДА.