Автоинспекторы Керчи проверяют крымских водителей

12 Апрель 2018 343

В период времени с 10 по 20 апреля в рамках Декады безопасности на пассажирском транспорте сотрудники ГИБДД проводят комплекс мероприятий направленных на обеспечение безопасности пассажирских перевозок, в том числе «школьными» автобусами, сообщает пресс-служба УМВД России по Керчи.

«В рамках проводимой Декады, сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за соблюдением водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения, а также соблюдением должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров требований в области обеспечения безопасности дорожного движения», - отметили в ведомстве.

Совместно с заинтересованными организациями ГИБДД проводит массовые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров.

Особое внимание уделено осуществлению контроля за соблюдением правил перевозки организованных групп детей, в том числе «школьными» автобусами.

В случае выявления нарушений и недостатков, нарушители будут привлечены к административной ответственности, с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Крымская ПРАВДА.