Симферопольцам раздали Конституцию Республики

11 Апрель 2018 420

Традиционная акция по бесплатной раздаче печатной версии Конституции Крыма состоялась в Симферополе. Ее организаторами выступили министерство внутренней политики, информации и связи республики совместно с представителями крымской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».

«Акцию проводим ежегодно, потому что она очень востребована у крымчан. Многие накануне Дня конституции республики звонили нам и спрашивали, будем ли мы раздавать экземпляры конституции и в этом году? Конечно, мы всегда идем людям навстречу. Сегодня раздали 1,5 тысячи экземпляров главного документе республики», – рассказала  заместитель министра информации Анна Нерозина.
Акция приурочена к четвертой годовщине принятия конституции Крыма, которая отмечается сегодня, и ее целью является повышение правовой культуры граждан.
Кроме того, в этот день для учеников общеобразовательных школ проводится единый урок «Я и закон», запланированы массовые акции и флешмобы, посвященные государственной символике Республики Крым. Для посетителей библиотек и музеев организованы выставки, мастер-классы и беседы. Коллективы культурно-досуговых учреждений покажут театрализованные и концертные программы.

Крымская ПРАВДА.