В Севастополе модернизируют водопроводную сеть

10 Апрель 2018 734

Правительство Севастополя планирует в ближайшие пять лет за счет модернизации сетей водопроводов сократить потери в воды до 10-15%, сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«В Севастополе потери воды в сетях – порядка 35%. По Российской Федерации значительно ниже, но благодаря перекладке аварийных водопроводов в 2017 году потери были снижены на 9%, в сравнении с 2016 годом», - отметил он.

По словам Михаила Тарасова, благодаря модернизации водопроводов и устранению протечек за пять лет потери воды в сетях города не должны превышать 10-15%. Кроме того, чиновник напомнил, что в настоящее время ведутся работы по разработке технического обоснования проектов дополнительного водоснабжения Севастополя.

«В разработке есть тот же проект по переброске стоков реки Коккозка, есть вопросы по дополнительным водохранилищам, по скважинам. Достаточно большая работа. До конца года стоит задача получить обоснование, чтобы закладывать те или иные мероприятия в ФЦП», - подчеркнул Михаил Тарасов.

 

 

Крымская ПРАВДА.