В Крыму зафиксировали вспышку африканской чумы свиней

10 Апрель 2018 421

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщила о регистрации новых случаев африканской чумы свиней на территории Республики Крым.

«В результате лабораторных исследований ГБУ Республики Крым «Региональная государственная ветеринарная лаборатория Республики Крым» 6 апреля в патологическом материале, отобранном от трупов диких кабанов, обнаруженных вблизи села Межгорье Зеленогорского сельского поселения Белогорского района полуострова, выделен генетический материал вируса АЧС», — сообщили в Россельхознадзоре.

В ведомстве добавили, что в неблагополучных районах работают специалисты госветслужбы Республики Крым под контролем территориальных управлений Россельхознадзора.

«Мероприятия проводятся в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС», — заключили в Россельхознадзоре.

Крымская ПРАВДА.