За сутки спасатели помогли трём туристам

9 Апрель 2018 481

За минувшие сутки спасатели «КРЫМ-СПАС» трижды оказывали помощь в горно-лесной зоне, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Вчера на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что во время подъёма по тропе «Чертова лестница», стало плохо мужчине, самостоятельно передвигаться не может, требуется помощь спасателей.

«По прибытии к месту вызова, спасатели приступили к пешему подъему по тропе к пострадавшему. Вскоре, мужчина, 1984 г.р. был обнаружен и эвакуирован к машине скорой медицинской помощи, псоле чего был доставлен в Ялтинскую городскую больницу», - отметили в ведомстве.

Кроме этого, вчера поступило сообщение о том, что при спуске по тропе, на скалистом участке, в районе с. Зеленогорье, женщина оступилась и подвернула ногу.

«Пострадавшая, в течение полутора часов была обнаружена на склоне скользких камней водопада «Арпат», с признаками перелома правого голеностопа. Спасатели оказали первую помощь женщине-1968 года рождения: на носилках, пострадавшая жительница г. Симферополя, была эвакуирована спасателями к собственному автомобилю, после чего супруг пострадавшей транспортировал ее в больницу г. Судака», - подчеркнули в министерстве.

Также, вчера поступило очередное сообщение, о том, что в районе горы Мангуп потерялся турист.

«По прибытии, специалисты спасательного ведомства приступили к поисковым работам. С помощью голосовой связи, вскоре был установлен визуальный контакт. Спасатели эвакуировали пострадавшего мужчину-1987 г.р., жителя с. Кольчугино, Симферопольского района к служебному автомобилю, после чего доставили к его личному автомобилю в с. Хаджи-Сала. К счастью, в медицинской помощи турист не нуждался», - отмечают в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.