Шахов: Пасхальная ночь в Крыму прошла без происшествий

8 Апрель 2018 416

В пасхальную ночь специалистами ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым было организовано круглосуточное дежурство более чем в 600 храмах, задействованных в проведении Пасхальных праздников, сообщает пресс-служба МЧС РК.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, все праздничные мероприятия прошли без происшествий. Как мы писали ранее, во всех культовых учреждениях, были заранее проведены мероприятия по надзору и профилактические проверки.

«Личным составом всех 27 подразделений ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», а также управлением надзорной деятельности ГУ МЧС России Республике Крым с целью недопущения происшествий в храмах и церквях полуострова проведён комплекс профилактических мероприятий», - подчеркнули в ведомстве.

В частности, были проведены инструктажи со священнослужителями, которым было рекомендовано довести правила безопасности и до прихожан.

«Храм – особый объект, в плане пожарной безопасности. Здесь возжигают свечи и лампады, собирается множество людей. В связи с этим работа по обеспечению пожарной безопасности проводилась с учетом специфики церковных зданий. Обеспечение безопасности жителей и гостей полуострова – это основная задача чрезвычайного ведомства», - отметил Сергей Шахов.

Крымская ПРАВДА.