Крымские спасатели работают в усиленном режиме

8 Апрель 2018 413

С целью предупреждения и возникновения возможных чрезвычайных ситуаций на время Пасхальных праздничных дней силы и средства МЧС Республики Крым работают в усиленном режиме, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, крымские спасатели работают в усиленном режиме, обеспечивая защиту населения и территорий Республики. Кроме того, осуществляется контроль за оперативной обстановкой полуострова. В местах, задействованных в праздничных мероприятиях, в том числе церквях и храмах, было организовано ночное дежурство личного состава ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и ГУ МЧС России по Республике Крым.   

Также, заблаговременно была начата работа по оказанию адресной организационно-методической помощи в обеспечению пожарной безопасности объектов и территорий для представителей православного духовенства Республики в преддверии праздничного периода. В ходе профилактических мероприятий особое внимание уделялось путям эвакуации, наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения.  

Крымская ПРАВДА.