В Коктебеле неизвестная жидкость вытекла в море

6 Апрель 2018 478

В районе завода по производству вина в посёлке Коктебель неизвестная жидкость вытекала в море,сообщает пресс-служба администрации Феодосии.

Комиссия в составе главы администрации города Феодосии Сергея Фомича, сотрудников администрации, Росприроднадзора и экологов выехала в район завода, чтобы следить за развитием ситуации и не допустить загрязнения окружающей среды.

На данный момент готовятся результаты экологической экспертизы, которая покажет, что на самом деле вытекало в морские воды.

«На момент прибытия колодец для аварийного сброса воды не был полон, а земля вокруг почти высохла. По заявлению директора завода, один из насосов, который перекачивал сточные воды завода на очистные сооружения, вышел из строя, что привело к переполнению колодца, но сейчас всё работает в штатном режиме. Также директор заверил, что химических веществ там не содержится. Росприроднадзор взял пробы у буферного колодца и в устье реки. Результаты экспертизы будут готовы к понедельнику. По результатам будем принимать соответствующие меры», - подчеркнул Сергей Фомич.

Крымская ПРАВДА.