В Керчи провели рейд по выявлению нарушений ПДД

6 Апрель 2018 443

Сотрудники керченской ГИБДД провели ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма и правонарушений, в том числе с участием детей и подростков, сообщает пресс-служба Керчи.

В дневное и ночное время наряды ДПС осуществляли рейды по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения, проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения по недопущению фактов нарушения ПДД. Особое внимание инспекторы уделяли проведению разъяснительных работ с водителями по использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей.

«В результате проведенных профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД зафиксировано 186 нарушений Правил дорожного движения. Среди грубых нарушений выявлено: 6 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, 19 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам, 7 фактов нарушения Правил дорожного движения пешеходами, 1 - нарушения правил перевозки детей, а также 21 факт управления транспортными средствами с техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена», - отметили в пресс-службе.

В отношении правонарушителей составлены протоколы об административной ответственности. Водители, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, от управления транспортом отстранены, автомобили поставлены на спецстоянки.

Крымская ПРАВДА.