Руководство «Севморзавода» будут судить за хищение средств

3 Апрель 2018 477

Должностные лица ГУП «Севастопольский морской завод им. Орджоникидзе» (филиал центра судоремонта «Звездочка») предстанут перед судом по обвинению в хищении 1,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По уголовному делу проходят три должностных лица, а также местный житель, которого по фиктивным документам устроили на должность помощника директора филиала. По версии следствия, в период с апреля 2016 года по сентябрь 2017 года директор филиала СЗМ ЦС «Звездочка» передавал руководителю «Севморзавода» через местного жителя деньги филиала. Средства поступали на банковскую карточку севастопольца. Кроме того, директор «Севморзавода» привлек в подельники своего заместителя.

«Незаконными действиями злоумышленников причинен ущерб государству в лице филиала СМЗ ЦС «Звездочка» на сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе.

 

Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Крымская ПРАВДА.