В Крыму будут развивать малые формы хозяйственности

30 Март 2018 372

Власти Крыма потратят около 500 млн рублей на развитие малых форм хозяйствования в аграрной сфере, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«В текущем году на эти цели будет выделено около 500 миллионов рублей, в том числе 150 миллионов – на развитие кооперации. Это очень важное направление, которое мы будем развивать», – сообщил Аксёнов.

Глава Крыма напомнил, что на эти цели в прошлом году выделили 300 млн рублей, помощь получили 150 фермеров и два потребительских кооператива. С 55 млн рублей в 2017 году до 90 млн рублей в этом увеличится поддержка сельских территорий: на улучшение жилищных условий сельских жителей, развитие водоснабжения и грантовую поддержку местных инициатив. Кроме того, 53 млн рублей направят на развитие сети сельских дорог.

Глава Крыма также сообщил, что в этом году будут введены в эксплуатацию новые мощности по хранению овощей и фруктов. Сейчас овоще- и плодохранилища вмещают 7 тысяч тонн продукции, по итогам 2018 года к ним добавятся площади, вмещающие еще 18 тысяч тонн.

Крымская ПРАВДА.