В Крыму благоустроят общественные территории

30 Март 2018 516

Подведены итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году.

В Крыму подведены итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году. Голосование прошло в 8 муниципальных образованиях республики: Алушта, Бахчисарай, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Саки, Судак, Симферополь.
Так, согласно мнению местных жителей, в текущем году в Алуште необходимо благоустроить Приморский парк, в Бахчисарае – сквер по улице Фрунзе, в Евпатории – пешеходную зону «Улица детства».
В свою очередь, керчане отдали свои голоса за проект благоустройства Комсомольского парка, в Красноперекопске продолжат реконструкцию Парка культуры и отдыха. В Саках были отобраны две общественные территории – сквер «Вокзал курорт Саки» и сквер «9 Героев». В Судаке будет благоустроена парковая зона по улице Коммунальная, 9А. Симферопольцы проголосовали за парк в поселке ГРЭС.
Проекты-победители голосования будут включены в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2020 годы». Всего на реализацию приоритетного проекта в текущем году предусмотрено более 440 миллионов рублей.

Крымская ПРАВДА.