В Севастополе осудили мошенниц

28 Март 2018 445

Балаклавским районным судом окончено рассмотрение дела в отношении группы мошенниц, которые продавали не принадлежащие им земельные участки в жилищно-строительном кооперативе, сообщает пресс-служба севастопольского надзорного ведомства.

Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух местных жительниц 1952 и 1971 годов рождения. Они признаны виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

«Судом установлено, что злоумышленницы в течение 2014 года, зарегистрировав жилищно-строительный кооператив, находили покупателей и продавали им земельные участки в указанном кооперативе, при этом каких-либо законных прав на землю они не имели. Суд приговорил подсудимую 1971 года рождения к 7 годам лишения свободы условно, подсудимую 1952 года рождения — к 6,5 годам лишения свободы условно, обоим суд назначил испытательный срок 5 лет», — говорится в сообщении.

Гражданские иски потерпевших о взыскании причинённого ущерба удовлетворены в полном объёме. Приговор в законную силу не вступил.

Крымская ПРАВДА.