Республика Крым заняла первое место в РФ по росту собственных доходов

28 Март 2018 497

Среди субъектов России Крым отмечен в числе лучших по росту собственных доходов в минувшем году.

Об этом заявила министр финансов Крыма Ирина Кивико по итогам расширенного заседания коллегии Минфина России, состоявшегося в Москве, передаёт пресс-служба Минфина РК. Отмечается, на заседании обсудили основные результаты деятельности Минфина России в 2017 году и задача органов финансовой системы на 2018 год.
По словам Ирины Кивико, в рамках заседания было отмечено, что в консолидированные бюджеты субъектов РФ поступило на 8,4% доходов больше, чем в 2016 году. При этом рост собственных доходов зафиксирован у 69 из 85 регионов. Из них 1 место у Крыма +47%, далее идут Ненецкий автономный округ +42,9% и Республика Калмыкия +29,5%.
«Мы проводим большую работу по увеличению доходов республики. Второй год подряд Крым по росту налоговых и неналоговых доходов выходит на 1 место, в 2017 году рост составил 47%, при том, что в 2016 году рост был 29,2%. Считаю, что это отличный результат, над которым ежедневно трудится немало людей», - сказала Кивико.
Она добавила, что относительно планов по развитию финансовой системы страны на 2018 год Минфин России в качестве приоритетных направлений определил проведение финансовой, бюджетной и налоговой политики, которая будет направлена на решение ряда первоочередных задач.

Крымская ПРАВДА.