«Артековцы» почтили память погибших в Кемерово

28 Март 2018 526

Артековцы, представляющие многие регионы России, несут на Дворцовую площадь детского центра цветы и игрушки, записки со словами поддержки пострадавшим при пожаре в Кемерово и их семьям, сообщает пресс-служба международного детского центра «Артек».

«Сочувствие и сопереживание кузбассовцам выражают 2 тысячи детей. «Кемерово, «Артек» с тобой», «Мы должны держаться вместе», «Помним и скорбим», – такие плакаты принесли с собой дети на Дворцовую площадь», – говорится в сообщении пресс-службы.

Среди участников акции поддержки есть и ребята из Кемеровской области.

«Кемерово – мой второй дом. Узнав, что произошло, я подумала о своих близких. Просто надеялась, чтобы никого не было в этом торговом центре, – рассказала Мелания Арутюнян из Березовска Кемеровской области. – Большая трагедия для всей страны. И все эти жертвы никогда не возместятся. Хочу, чтобы людей, тех, кто отвечает за безопасность, учили, что нельзя халатно относиться к своему делу. Кемерово, я хочу поддержать родителей и детей. Всех, кто потерял кого-то. Хоть и на расстоянии, я с вами».

Александр Какаев из Кемеровской области отметил, что безопасность зависит от ответственного отношения людей.

«Это большая потеря. Она показывает, что человеческий фактор много играет в нашей жизни. Хочу выразить соболезнования всем кемеровчанам! Главное – держаться», – заявил он.

«Очень больно их близким. Поэтому мы принесли сегодня цветы и свечи. Я хочу, чтобы такого не было ни с одним человеком. Чтобы ни один не переживал это. А тем, кто это пережил, попытаться встать на ноги и продолжать жить», – сказала Настя Доброзракова из Республики Мордовия.

Анастасия Нерубенко из Москвы напомнила, что все должны держаться вместе, ведь жизнь продолжается.

«Мы все сочувствуем. И раз мы остались в ней, значит, мы должны жить дальше, и жить хорошо. И, конечно же, помнить всех, не забывать никогда».

Рядом с артековцами – педагоги, психологи и вожатые.

«В эти дни мы еще раз задумались об огромной ответственности. Мы работаем с детьми. Они верят в то, что мы сильные и всегда можем оградить их от любых неприятностей. И мы должны делать все, чтобы так и было», – добавила вожатая Юлия Нимаева из Улан-Удэ.

Крымская ПРАВДА.